Новый конкурс для педагогов

Целью его проведения стало формирование позитивного имиджа педагогического труда через выявление, поддержку и поощрение талантливых педагогов, распространение их инновационного опыта. В конкурсе был предусмотрен только очный этап. Он состоял из трех блоков: тестирование, решение кейсов, проектирование образовательных и воспитательных занятий с их последующей экспертизой.

Для участия в конкурсе в университет приехали 312 специалистов из 21 муниципального образования Пермского края, из которых 124 – школьных учителя, 176 воспитателей детских садов и 12 воспитателей Пермского суворовского училища. Они соревновались в четырех номинациях.

В результате победителями I краевого экспресс-конкурсе профессионального мастерства педагогов системы образования Пермского края стали:

• в номинации «Воспитатель, старший воспитатель, методист дошкольного образования» - Диева Е.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 364» (Пермь);
  • в номинации «Классный руководитель, воспитатель кадетского класса» - Богомолова Л.В., учитель физики, информатики и математики МБОУ «СОШ №21» (г.Пермь) и Карабин А.А., воспитатель Пермского суворовского училища (ЗАТО Звёздный);
  • в номинации «Социальный педагог» - Исаева О.А., социальный педагог МАОУ «СОШ № 94» (г. Пермь);
  • в номинации «Тьютор в образовании» - Аликина Т.С., педагог-психолог МАОУ «СОШ № 100» (г. Пермь).

Все победители получили возможность бесплатного обучения на любом курсе повышения квалификации или профессиональной переподготовки Педагогического факультета РИНО.

Справочно: Краевой экспресс-конкурсе профессионального мастерства педагогов системы образования Пермского края учрежден Пермским государственным национальным исследовательским университетом при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Его организаторами являются Педагогический факультет РИНО и Управление по работе с абитуриентами и выпускниками ПГНИУ.