Пермские историки прослушают цикл лекций ученых Европейского университета

Уникальная образовательная программа включает четыре блока, темы которых заинтересовали 30 ученых-историков. Слушателями курсов стали преподаватели и исследователи из Пермского государственного университета, Пермского филиала Высшей школы экономики, Пермского политехнического университета, Пермского аграрно-технического университета, Пермского гуманитарно-педагогического университета.

С первыми лекциями выступил И.И. Курилла, доктор исторических наук, профессор факультета политических наук и социологии Европейского университета. Он является автором книг известных широкому кругу читателей. Например, издания «История, или Прошлое в настоящем» и «Заклятые друзья. История мнений, фантазий, контактов, взаимо(не)понимания России и США» вошли в шорт-лист премии «Просветитель» в 2017 и 2018 годах.

12 марта перед слушателями выступит М.М. Кром, доктор исторических наук, профессор Европейского университета, специалист по исторической компаративистике. Михаил Маркович прочтет лекции на тему «Введение в историческую компаративистику».

Образовательная программа проходит при организационной поддержке РИНО ПГНИУ.