Памяти уральских добровольцев посвящается

Уральский добровольческий танковый корпус – это уникальное танковое соединение, начало создание которого началось весной 1943 года. Корпус был создан благодаря сверхурочному труду уральских рабочих на добровольные взносы жителей трех областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне — Пермский край).

В память о ратном и трудовом подвиге уральцев состоится комплекс мемориальных мероприятий, который состоит из нескольких блоков:

11:30 в сквере Уральских добровольцев (расположен на пересечении улиц Советская, Куйбышева и Петропавловская в Ленинском районе г. Перми), в 1943 году бойцы Молотовской бригады Уральского добровольческого корпуса давали боевую присягу перед отправкой на фронт. Организаторы праздника предусмотрели на тематически оформленной платформе-подиуме представить программу-реконструкцию, которая познакомит зрителей с историей создания Молотовской бригады. Для гостей мероприятия будет работать полевая кухня.

13:00- 14:00 –шествие по маршруту ул. Петропавловская - ул. Сибирская (площадь Ветеранов, ул. Сибирская, 59).

14:00 -15:00 возложение цветов к памятнику Добровольческого танкового корпуса.

Мы приглашаем студентов и сотрудников Пермского государственного национального исследовательского университета принять участие в этих мемориальных мероприятиях.